САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Рост инвестиций в Россию превышает рост ВВП - надо поддерживать тенденцию

Выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2017, президент заявил, что страна будет развивать цифровую экономику и IT-технологии

Свое выступление российский лидер начал с приветствия зарубежных участников форума.

- Мы искренне ценим ваш интерес к России, к сотрудничеству в решении стратегических вопросов,  - отметил он и призвал не тратить время на споры, а вместе искать пути решения глобальных вопросов.

Информационные технологии – вот на что необходимо делать ставку России, считает Путин.

- Мы намерены развивать цифровую экономику, двигаться сразу по нескольким направлениям, - сказал он. Он пообещал, что власти окажут поддержку госкомпаниям в сфере IT-технологий, деятельность которых имеет межотраслевой эффект.

При этом, по словам Путина, наметилась хорошая тенденция, которую необходимо поддерживать: рост инвестиций в Россию превышает рост ВВП. Экономика России вступает в новую фазу роста, а источником дополнительных инвестиций должен стать частный капитал.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также