САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предложила уничтожать продукты без документов на территории ЕАЭС

Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт

Россия предложила странам-членам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) уничтожать продукты, поступающие без сопроводительных документов. Этот вопрос обсуждался на совещании в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщил на Петербургском международном экономическом форуме руководитель Россельхознадзора. В ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан.

- Мы внесли предложение. Продукцию, поступающую на территорию ЕАЭС без фитосанитарных сопроводительных и ветеринарных сопроводительных документов необходимо уничтожать, - цитирует главу ведомства «Известия».

Сейчас, согласно правилам, продукция возвращается поставщику. А следовательно, нельзя исключать, что продукты могут дойти до потребителя. Более того, определить качество и происхождение таких продуктов проблематично, а импорт такой продукции стал расти, когда Россельхознадзор стал активнее работать на границах Казахстана и Беларуси.

- Все документы, в том числе иностранные, мы идентифицируем достаточно быстро. Тогда стали возить без документов, - рассказал Данкверт.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также