САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предложила уничтожать продукты без документов на территории ЕАЭС

Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт

Россия предложила странам-членам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) уничтожать продукты, поступающие без сопроводительных документов. Этот вопрос обсуждался на совещании в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщил на Петербургском международном экономическом форуме руководитель Россельхознадзора. В ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан.

- Мы внесли предложение. Продукцию, поступающую на территорию ЕАЭС без фитосанитарных сопроводительных и ветеринарных сопроводительных документов необходимо уничтожать, - цитирует главу ведомства «Известия».

Сейчас, согласно правилам, продукция возвращается поставщику. А следовательно, нельзя исключать, что продукты могут дойти до потребителя. Более того, определить качество и происхождение таких продуктов проблематично, а импорт такой продукции стал расти, когда Россельхознадзор стал активнее работать на границах Казахстана и Беларуси.

- Все документы, в том числе иностранные, мы идентифицируем достаточно быстро. Тогда стали возить без документов, - рассказал Данкверт.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также