САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин утвердил изменения в закон о выборах президента

Закон увеличивает штрафы за неоднократное голосование одного и того же лица и другие нарушения, связанные с проведением выборов. Документ закрепляет право наблюдателей производить в помещении для голосования фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя или секретаря участковой комиссии

Владимир Путин утвердил изменения в закон о выборах президента. Соответствующий документ ранее приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.

Поправки коснутся организации выборов и проведения избирательной кампании. Также президент подписал закон об отмене открепительных удостоверений.

Пакет поправок уточняет правила образования избирательных участков, выдвижения и регистрации кандидатов, проведения предвыборной агитации, финансирования выборов. Документ также допускает применение в помещениях для голосования видеонаблюдения.

Избиратель, который будет находиться в день голосования в другом городе или регионе, сможет подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту пребывания.

Если в день голосования он все же придет на участок по месту жительства, то сможет проголосовать только по решению участковой избирательной комиссии. Она должна будет проверить, что избиратель не голосовал на участке по месту пребывания, который указал в заявлении.

Кроме того, закон увеличивает штрафы за неоднократное голосование одного и того же лица и другие нарушения, связанные с проведением выборов. Документ закрепляет право наблюдателей производить в помещении для голосования фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя или секретаря участковой комиссии.

Также меняется процедура назначения даты выборов президента. Если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится не на предыдущее, а на следующее воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта (день воссоединения Крыма с Россией).

Источник

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также