САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: До 2035 года в РФ прогнозируется нулевой рост пенсий

К 2035 году пенсии будут на 4% ниже сравнительно с уровнем 2013 года

Министерство экономического развития России закладывает почти нулевой рост реальных пенсий на период до 2035 года, предполагающий повышение экономического роста страны до темпов выше среднемировых. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на соответствующий документ, имеющийся в распоряжении издания.

Так, согласно прогнозу, в сравнении с минувшим годом доходы граждан за ближайшие 20 лет вырастут на 55%. В частности, прогнозируется увеличение реальных зарплат на 56,5%, экономики – на 78%, а пенсии – всего на 2,5%.

При этом рост пенсионных выплат возобновится в 2024 году, в то время как до 2-22 года в реальном выражении они будут сокращаться.

По итогам к 2035 году пенсии будут на 4% ниже сравнительно с уровнем 2013 года.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также