САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России заработала бесконтактная система оплаты AndroidРay

В прошлом году уже были запущены подобные сервисы, однако воспользоваться ими могли только владельцы смартфонов от компании Apple и Samsung

В России заработал бесконтактный сервис для оплаты с помощью смартфона - Android Pay, который принадлежит американской корпорации Google. Нововведение стало доступно с 23 мая.

В прошлом году уже были запущены подобные сервисы, однако воспользоваться ими могли только владельцы смартфонов от компании Apple и Samsung.

Отмечается, что в последнее время россияне все чаще предпочитают совершать покупки, оплачивая их с помощью смартфона. К примеру, владельцы Apple и Samsung, привязав свои карты к "Сбербанку", совершили транзакций на общую сумму 13 миллионов, из которых 5,8 миллионов приходятся на крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д., остальные же средства были потрачены на территории остальной России, в том числе в небольших по населению городах.

По словам сотрудников "Сбербанка", 67% их клиентов являются владельцами смартфонов на базе системы Android, при этом 80% из них обладают всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы пользоваться услугой Android Pay.

- Мы полагаем, что уже через месяц после запуска сервиса порядка 5% клиентов, смартфоны которых поддерживают такую возможность, будут пользоваться данным типом бесконтактных платежей, а к концу года это значение приблизится к 15%, - отметили в пресс-службе банка.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также