САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России заработала бесконтактная система оплаты AndroidРay

В прошлом году уже были запущены подобные сервисы, однако воспользоваться ими могли только владельцы смартфонов от компании Apple и Samsung

В России заработал бесконтактный сервис для оплаты с помощью смартфона - Android Pay, который принадлежит американской корпорации Google. Нововведение стало доступно с 23 мая.

В прошлом году уже были запущены подобные сервисы, однако воспользоваться ими могли только владельцы смартфонов от компании Apple и Samsung.

Отмечается, что в последнее время россияне все чаще предпочитают совершать покупки, оплачивая их с помощью смартфона. К примеру, владельцы Apple и Samsung, привязав свои карты к "Сбербанку", совершили транзакций на общую сумму 13 миллионов, из которых 5,8 миллионов приходятся на крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д., остальные же средства были потрачены на территории остальной России, в том числе в небольших по населению городах.

По словам сотрудников "Сбербанка", 67% их клиентов являются владельцами смартфонов на базе системы Android, при этом 80% из них обладают всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы пользоваться услугой Android Pay.

- Мы полагаем, что уже через месяц после запуска сервиса порядка 5% клиентов, смартфоны которых поддерживают такую возможность, будут пользоваться данным типом бесконтактных платежей, а к концу года это значение приблизится к 15%, - отметили в пресс-службе банка.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также