САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал депутатов к "законотворчеству единомышленников"

В Госдуме обсуждаются поправки в регламент по оптимизации законотворческого процесса

Председатель Государственной думы РФ и Парламентского Собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин призвал депутатов к «законотворчеству единомышленников» и отходу от популизма в законодательном процессе. Об этом спикер нижней палаты парламента заявил в рамках обсуждения поправок в регламент Госдумы 19 мая.

По его словам, с принятием поправок о введении требования к депутатам-членам фракций уведомлять свои парламентские объединения о вносимых проектах законов, у фракции появится возможность спросить за соблюдение норм регламента.

- Если мы хотим серьезно относиться к вопросу законотворчества, тогда нам нужно начинать со своих фракций, чтобы единомышленники поддержали, - заявил Вячеслав Володин. - А когда единомышленники узнают об этом в последнюю очередь, а дальше они комментируют и зачастую этот законопроект не поддерживают, то у нас получается не законотворчество, а популизм самый настоящий.

19 мая в Госдуме обсуждаются поправки в регламент по оптимизации законотворческого процесса.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также