САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕГЭ по истории станет обязательным для школьников в 2020 году

На сегодняшний день ученики могут сдавать этот предмет по выбору

Единый государственный экзамен по истории станет обязательным в 2020 году. Об этом сообщила глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева, выступая на лекции «Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы» в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

- В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше, — сказала она.

В этом же году на всей территории России учащиеся 11-х классов напишут проверочную работу по истории. Отмечается, что она пройдет в более чем 16 тысячах школ. Работа проводится в режиме апробации и участвовать в ней можно на добровольной основе.

Благодаря этой работе школьники и преподаватели могут оценить, насколько автор работы овладел базовыми знаниями в области истории.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также