САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕГЭ по истории станет обязательным для школьников в 2020 году

На сегодняшний день ученики могут сдавать этот предмет по выбору

Единый государственный экзамен по истории станет обязательным в 2020 году. Об этом сообщила глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева, выступая на лекции «Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы» в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

- В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше, — сказала она.

В этом же году на всей территории России учащиеся 11-х классов напишут проверочную работу по истории. Отмечается, что она пройдет в более чем 16 тысячах школ. Работа проводится в режиме апробации и участвовать в ней можно на добровольной основе.

Благодаря этой работе школьники и преподаватели могут оценить, насколько автор работы овладел базовыми знаниями в области истории.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также