САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российско-белорусский фонд венчурных инвестиций профинансирует лауреатов конкурса инновационных проектов

Размер фонда составляет  - около 1,4 миллиарда российских рублей

Белорусский инновационный фонд объявил о старте отбора инновационных проектов, победителей которого профинансирует Российско-белорусский фонд венчурных инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Участниками конкурса могут стать как активно растущие компании, у которых уже существуют инновационные разработки, так и только создаваемые.

При этом больший интерес привлекают такие сектора, как приборостроение, микроэлектроника, медицина, фармацевтика, биотехнологии и др.

По итогам отбора компании, чьи разработки и технологии окажутся лучшими, получат финансирование проектов от Российско-белорусского фонда венчурных инвестиций на индивидуальных условиях.

Заявки на участие в мероприятии будут приниматься до 25 июня включительно.

Размер фонда составляет 1,4 млрд российских рублей (45,5 миллионов белорусских рублей) с вкладами на паритетных началах: 50% проекта - белорусская сторона, 50% - российская.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также