САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Владивосток прибыл первый грузопассажирский теплоход из Северной Кореи

В первое время на теплоходе планируется перевозить в РФ китайских туристов, российских туристов в Раджин и рабочих из КНДР на заработки в Россию и обратно на родину

Во Владивосток прибыл первый рейс грузопассажирского теплохода по новому регулярному маршруту между РФ и Северной Кореей, сообщил представитель компании-перевозчика «ИнвестСтройТрест».

- Судно прибыло утром к Морскому вокзалу Владивостока, — сообщил источник.

В обратном направлении теплоход отплывет вечером 18 мая.

Судно вышло вечером 16 мая из Раджина, на его борту находились россияне и представители китайских туристических компаний, которые также решили опробовать новый путь. Ожидается, что китайских туристов начнут перевозить уже со следующей недели.

До этого между Россией и Северной Кореей не ходили пассажирские суда. В первое время на теплоходе планируется перевозить в РФ китайских туристов, российских туристов в Раджин и рабочих из КНДР на заработки в Россию и обратно на родину.

Судно имеет три трюма, общая вместимость которых составляет 1500 тонн груза.

Стоимость пассажирского места в зависимости от каюты колеблется от 600 до 750 юаней (5000-6000 российских рублей). Отправляться из Раджина судно будет каждую среду, а из Владивостока – каждую пятницу.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также