САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: ЕАЭС, ШОС и "Шелковый путь" могут стать основой для евразийского партнерства

Президент России принял участие в открытии форума «Один пояс – один путь» в Пекине

Объединения потенциалов Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества и Шелкового пути могут стать основой для евразийского партнерства. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на открытии форума «Один пояс – один путь» в Пекине.

Он добавил, что в логике старых подходов нельзя решить ни одну из существующих на сегодняшний день проблем. Именно поэтому необходимы свежие и свободные от стереотипов идеи.

-  Убеждён, Евразия способна выработать и предложить содержательную и позитивную повестку. Это касается обеспечения безопасности, развития отношений между государствами, организации экономики, социальной сферы, системы управления, поисков новых драйверов роста, — подчеркнул президент. - Мы должны показать мировому сообществу пример совместного, новаторского, конструктивного будущего, основанного на справедливости, равноправии, уважении национального суверенитета, на нормах международного права и незыблемых принципах Организации Объединённых Наций.

В то же время, Владимир Путин обратил внимание на то, что для реализации такой инициативы необходимо руководствоваться не только желанием и волей, но и  реальными инструментами взаимодействия. По словам главы государства, эти инструменты можно создать в рамках интеграции.

-  Сегодня у Евразии активно развиваются многообразные интеграционные проекты. Мы поддерживаем и заинтересованы в том, чтобы они успешно продвигались, сказал президент.

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Невеста сгорела заживо

Атака на общежитие педагогического колледжа в Старобельске, где мирно спали дети, -  сознательное преступление киевского режима. Но западные страны в очередной раз продемонстрировали в ООН свое бесстыдство

МНЕНИЯ

Молчание Европы по теракту в Старобельске — фактическое соучастие

Леонид Слуцкий

О реакции Запада на удары возмездия РФ за атаку ВСУ на колледж в ЛНР

Пока жареный петух не клюнет

Александр Снегирев

У французов подгорело - запереживали за безопасность Европы

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать сребреников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также