САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Американские астронавты приступили к операции по выходу в открытый космос с МКС

Выход стал 200-м за всю историю МКС

Американские астронавты Пегги Уитсон и Джек Фишер вышли в открытый космос с Международной космической станции для работ на поверхности орбитального комплекса. Об этом сообщил представитель Центра космических полетов имени Джонсона в Хьюстоне Дэн Хут.

Он отметил, что этот выход стал 200-м за всю историю МКС. Его продолжительность составит около шести с половиной часов.

- Всего из шлюзов на американском и российском модулях МКС, а также с пристыковавшихся шаттлов было совершено к настоящему времени 199 выходов в космос, 171 выход осуществлен из шлюзов американского и российского модулей, а 28 - с шаттлов, - уточнил Дэн Хут.

Согласно составленному плану, американские астронавты должны были оказаться за пределами станции в 15:00 по московскому времени. В качестве помощника выступил член экипажа МКС француз Том Песке, который представляет Европейское космическое агентство.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также