САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России подтвердило информацию о перехвате американского самолета-разведчика над Черным морем

Инцидент произошел в День Победы

Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что 9 мая над Черным морем был перехвачен американский самолет-разведчик P8A Poseidon.

- Девятого мая около 12:00 мск российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-30 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. После сближения на безопасную дистанцию пилот российского истребителя визуально идентифицировал воздушный объект как американский самолет-разведчик P8A Poseidon, - сказали в Минобороны.

Также в оборонном ведомстве отметили, что российский истребитель, находясь в видимости американского разведчика, выполнил маневр «приветствия», после чего P8A Poseidon изменил маршрут и направился в обратную от российской границы сторону. В свою очередь российский истребитель успешно вернулся на свой аэродром.

Представитель ВМС США Памела Кунзи прокомментировала инцидент, отметив, что действия как российского истребителя, так и американского разведчика были профессиональными и безопасными.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также