САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России подтвердило информацию о перехвате американского самолета-разведчика над Черным морем

Инцидент произошел в День Победы

Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что 9 мая над Черным морем был перехвачен американский самолет-разведчик P8A Poseidon.

- Девятого мая около 12:00 мск российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-30 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. После сближения на безопасную дистанцию пилот российского истребителя визуально идентифицировал воздушный объект как американский самолет-разведчик P8A Poseidon, - сказали в Минобороны.

Также в оборонном ведомстве отметили, что российский истребитель, находясь в видимости американского разведчика, выполнил маневр «приветствия», после чего P8A Poseidon изменил маршрут и направился в обратную от российской границы сторону. В свою очередь российский истребитель успешно вернулся на свой аэродром.

Представитель ВМС США Памела Кунзи прокомментировала инцидент, отметив, что действия как российского истребителя, так и американского разведчика были профессиональными и безопасными.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также