САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В московском метро пройдет закрытый предпоказ оперы на эльфийском языке «Сильмариллион. Памяти Толкина»

Мероприятие приурочено к 82-летию московской подземки

В ночь с 12 на 13 мая в московском метро состоится закрытый предпоказ мировой премьеры оперы на эльфийском языке «Сильмариллион. Памяти Толкина», сообщили в пресс-службе метро.

Представление состоится на станции «Деловой центр». Само мероприятие также приурочено к 82-летию столичного метрополитена. При этом часть билетов каждый желающий может выиграть, приняв участие в конкурсах на официальных страницах метрополитена.

-  Академический большой хор РГГУ и Президентский симфонический оркестр исполнят произведение «Сильмариллион. Памяти Толкина» на созданном самим автором «Властелина колец» эльфийском языке, — сообщили в пресс-службе.

«Сильмариллион» – произведение английского писателя Джона Толкина, которое включает в себя мифы и легенды, поясняющие события повестей «Хоббит» и «Властелина колец». Оперу написал композитор Михаил Костылев, она включает в себя несколько глав из «Сильмариллиона».

Участниками мероприятия станут также: камерный хор Platinum, академический мужской хор Российской академии музыки имени Гнесиных, хор Voice Fusion, Нижегородский молодежный хор и камерный хор Государственного музыкально-педагогического института под управлением заслуженной артистки России Галины Богдановой.

На следующий день, с утра до вечера 13 и 14 мая в московской подземке будет организован традиционной парад поездов. По традиции он пройдет по Кольцевой линии. В это же время на станции метро «Партизанская» пройдет выставка, в экспозицию которой войдут ретро-вагоны и хозяйственные поезда.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также