САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году в санатории Беларуси получат путевки более 700 ветеранов войны

Более 80 путевок приобретут за счет средств Союзного государства

В этом году на санаторно-курортное лечение отправятся более 700 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в республике.

- Эта категория граждан - на персонифицированном учете. В соответствии с законодательством ветеранам положено внеочередное выделение бесплатной путевки в санаторий один раз в год, - пояснил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. - Наша позиция неизменна - эти люди должны отдыхать в лучших санаториях, путевки им выделяются с учетом их пожеланий.

За первый квартал 2017-го в санаториях побывали 75 ветеранов войны. В прошлом году в здравницах отдохнули 780 ветеранов войны. Денежную помощь за неиспользованное право на оздоровление в 2016 году получили более 8 тыс. человек - более 52 миллионов российских рублей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также