САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС перейдут на единый лекарственный рынок

Нормативная база регулирования вступает в силу с 6 мая

До 31 декабря 2020 года изготовитель лекарственных препаратов может выбирать, по каким правилам (национальным или единым) он будет осуществлять регистрацию лекарств. В 2021 году все лекарственные препараты, зарегистрированные по национальным правилам, должны будут пройти перерегистрацию по правилам единого рынка до 31 декабря 2025 года.

– Национальные рынки обращения лекарственных средств пяти государств ЕАЭС объединяются и начинают работу в формате единого пространства, - заявил член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков. - Производители стран союза смогут подавать заявления на регистрацию лекарств и выпуск их в обращение по единым процедурам и снизить административные издержки.

В наднациональном регулировании останется разработка, доклиническое и клиническое изучение, контроль качества, регистрация, производство и дистрибьюция лекарственных препаратов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также