САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси представят книгу «Франциск Скорина. Из славного города Полоцка»

Издание  уже успело стать лауреатом республиканского конкурса «Искусство книги-2017».

Книга составлена из наиболее ярких и оригинальных очерков о судьбе и творчестве Франциска Скорины – белорусского первопечатника. Собранные вместе тексты, которые были созданы в разные хронологические периоды, складывают целостный и многогранный образ о выдающемся просветителе. Авторами подлинников являются известные общественные и культурные деятели, писатели, ученые, сотрудники библиотек и музеев, журналисты.

Издание имеет широкую читательскую аудиторию и составлено в доступной и познавательной форме. Главный оформитель – современный художник Всеволод Свентоховский.

Во время презентации пройдет показ анимационного фильма о том, что сегодня думают белорусы о Франциске Скорине.

Презентация пройдет 3 мая в Минске – в Национальной библиотеке.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также