САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Минск может стать площадкой для выхода на рынки ЕАЭС

Белорусский лидер принял верительные грамоты у послов ряда государств

Зарубежные страны, не входящие в ЕС, могут использовать Минск как площадку для выхода на рынок Евразийского экономического союза. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у послов ряда государств.

– Наша страна в состоянии обеспечить зарубежным партнерам выход на огромный рынок Евразийского экономического союза. Это, несомненно, повышает ее привлекательность в торгово-экономическом и инвестиционном плане. Беларусь открыта для сотрудничества, что подтверждается введением в начале 2017 года 5-дневного безвизового режима въезда в страну для граждан 80 государств.

В настоящее время Минск возглавляет Центрально-Европейскую инициативу. Главная ее цель – содействие европейской интеграции, а также сближение стран ЕС и государств, не входящих в его состав.

– Благодаря этому (председательству – ред.) у нас появились новые возможности для более широкого вовлечения государства в европейские интеграционные процессы. Не случайно «титульной» темой белорусского председательства избрано продвижение совместимости в Большой Европе. Развитие сотрудничества между странами имеет особое значение в контексте нынешней нестабильной обстановки и беспрецедентных вызовов, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также