САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на 68-м году жизни скончался литературовед Федор Капица

Продолжительное время он боролся с болезнью легких

27 апреля в Москве ушел из жизни ученый и литературовед Федор Капица. Фольклорист скончался после продолжительной болезни легких в 67 лет.

Федор Капица - сын ученого и популяризатора науки Сергея Капицы и внук нобелевского лауреата по физике Петра Капицы. Литературовед родился в 1950-м году в Москве. В 25 лет окончил филологический факультет Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и аспирантуру Института мировой литературы РАН.

В период с 1975 по 1977 года работал в отделе редких книг и комплектования Государственной библиотеки имени В.И.Ленина. Также он читал курс фольклора на филологическом факультете МПГУ.

Основным делом  жизни Федора Капицы было исследование славянской мифологии и фольклора.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также