САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия предварительно согласовали торговые балансы поставок продовольствия

По словам представителя Минсельхоза и продовольствия Беларуси, странам осталось только утвердить соответствующий документ на совместной коллегии аграрных ведомств

Беларусь и Россия предварительно согласовали торговые балансы поставок продовольствия, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов.

По словам представителя ведомства, на сегодняшний день пока не известно точной даты совместной коллегии аграрных ведомств, поскольку встреча откладывается.

- Мы ждем ответа от российской стороны. Но торговые балансы взаимных поставок продовольствия уже предварительно согласованы. Осталось только утвердить их на совместной коллегии. Объемы поставок планируются примерно на уровне прошлого года, с небольшим ростом - в пределах 1%, - заявил Алексей Богданов перед церемонией открытия III Международного форума «Беларусь молочная».

С 27 по 28 апреля в белорусской столице проходит третий международный форум «Беларусь молочная», в котором принимают участие около 250 представителей из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Франции, США, Израиля и других стран.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также