САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты Беларуси и Украины почтили память ликвидаторов-чернобыльцев

Александр Лукашенко и Петр Порошенко возложили цветы к «Стене памяти» мемориального комплекса «Героям Чернобыля»

Президент Беларуси Александр Лукашенко и его украинский коллега Петр Порошенко почтили память погибших ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции в день очередной годовщины катастрофы на ЧАЭС.

26 апреля лидеры стран посетили «Стену памяти» мемориального комплекса «Героям Чернобыля», которая расположена неподалеку от административного здания Чернобыльское АЭС. Главы государств возложили корзины цветов к «Стене памяти» и почтили память погибших.

Каждый год в этом месте проходят церемонии и памятные мероприятия, посвященные аварии на ЧАЭС. Мемориал выстроен из красного и белого камня и увенчан массивной аркой с колоколом и крестом. По периметру расположены таблички с именами сотрудников станции, которые погибли во время ликвидации взрыва.

Помимо этого, на трехметровой арке был установлен 200-летний колокол – подарок станции от настоятеля Свято-Ильинского храма города Чернобыля. Каждый год 26 апреля звучит поминальный звон.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также