САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Уровень взаимопонимания между РФ и Беларусью позволяет обсуждать все чувствительные проблемы и находить компромиссы

По словам президента Беларуси, в отношениях двух стран решены все назревшие проблемы

Отношения между Россией и Беларусью традиционно носят особый характер, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко во время выступления на совместном заседании Совета Республики и палаты Представили Национального собрания.

- Особый, стратегический характер традиционно носят наши отношения с Российской Федерацией. Достигнутый уровень взаимопонимания между двумя странами, доверительные отношения личные между президентами позволяют нам откровенно обсуждать все чувствительные проблемы, находить компромиссы, — отметил белорусский лидер.

Он напомнил, что совсем недавно страны решили вопрос поставок в республику российской нефти и газа. Комментируя достигнутые договоренности, Александр Лукашенко подчеркнул, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным, стороны нашли развязки по всем «чувствительным» для Беларуси и России вопросам, и, что главное – действовали в интересах белорусского и российского народов.

- Это не значит, что у нас нет больше абсолютно никаких проблем. Мы решили те вопросы, которые сегодня назрели. Жизнь идет, всякое возможно, трудностей у нас очень много и в России и в Беларуси, но мудрость и задача государственных служащих всех уровней заключается в том, что эти проблемы не должны накапливаться, они должны решаться, — заключил президент республики.

Парламентское Собрание

Ольга Германова: Репарации надо выплачивать всему советскому народу

Берлин десятилетиями выделял деньги на соцпособия бывшим «эсэсовцам», но только не ленинградским блокадникам

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также