САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота обсудил с Эдгардом Запашным проект циркового фестиваля в Гомеле

Госсекретарь Союзного государства и директор Большого Московского государственного цирка на встрече в Москве рассмотрели интересную инициативу.

- Мы с братом часто бываем с гастролями в Беларуси. Цирковое искусство там очень популярно, а вот большого фестиваля, какие проводятся в России, в республике до сих пор нет, - рассказал на встрече с Госсекретарем Эдгард Запашный.

Согласно планам, форум будет проходить в Гомеле. В рамках масштабного шоу проведут конкурс, в котором примут участие цирковые артисты со всего мира.

- Мы с Министерством культуры Беларуси рассматривали два города – Минск и Гомель. И там, и там находятся два очень хороших цирка. В итоге выбор пал на Гомель – форум поможет развивать регион, привлечет к себе внимание мировой общественности, - добавил Запашный.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота поддержал инициативу:

- Фестиваль будет способствовать укреплению российско-белорусских отношений. Теперь главное – получить разрешение Совета Министров Беларуси. Мы поможем скомпоновать всю документальную базу. Опыт есть, думаю, никаких проблем не возникнет.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также