САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудники ФСБ ликвидировали двух выходцев Средней Азии, готовивших теракты на территории РФ

На месте происшествия были обнаружены автомат АК-47, пистолет ПМ, боевые припасы и компоненты для изготовления взрывчатых устройств

Сотрудники Федеральной службы безопасности во Владимирской области ликвидировали двух уроженцев Средней Азии, которые были связаны с вербовщиками международных террористических организаций и готовились совершить теракты на территории России.

- Сотрудниками ФСБ РФ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Среднеазиатского региона, 1991 и 1987 годов рождения, находившиеся на территории Владимирской области, — говорится в сообщении.

Также сотрудники спецслужб отметили, что на месте проведения оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены автомат АК-47, пистолет ПМ, боевые припасы и компоненты, которые применяются при изготовлении взрывчатых устройств.

- . Данные лица состояли на связи у вербовщиков международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления СВУ и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России, - добавили в ФСБ.

СК по Владимирской области уже возбудил уголовное дело.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также