САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 200 тысяч россиян приобретут путевки в здравницы Беларуси в 2017 году

Наибольшим спросом у граждан РФ пользуются санатории высшей и первой категории

В этом году около 200 тысяч россиян приобретут путевки в белорусские здравницы, считает директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Он отметил, что интерес российских туристов оздоровительные услуги с каждым годом устойчиво растет. По его данным, наибольшим спросом у граждан России пользуются санатории высшей и первой категории с высоким показателем качества оказания медицинских и оздоровительных услуг, а также здравницы Гомельской и Витебской областей.

В среднем россияне останавливаются в здравницах на 14 дней. За это время они успевают пройти полный комплекс услуг и пользуются дополнительными услугами.

- Россияне заинтересованы в том, чтобы пройти диагностику, лечение, различные оздоровительные и косметические процедуры в белорусских здравницах - их стоимость на порядок ниже, чем в РФ, а качество довольно высокое. В здравницах постоянно внедряются новые виды услуг, основанные на современных медицинских технологиях. Акцент сделан на использовании лечебных природных факторов, - сказал Геннадий Болбатовский.

Он напомнил, в что в каждом республиканском санатории есть не менее 200 видов услуг, что позволяет привлекать туристов в любое время года.

- Каждый белорусский санаторий предлагает не менее 200 видов услуг. Это способствует тому, что путевки пользуются спросом не только в летний период, но и в межсезонье - иностранцы едут в наши санатории для того, чтобы укрепить здоровье, пройти курс лечения и, конечно, в удовольствие отдохнуть.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также