САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России поставит в войска гиперзвуковое вооружение

15 апреля уже была протестирована новая противокорабельная ракета «Циркон», которая во время испытаний достигла восьми скоростей звука

В течение ближайших восьми лет Министерство обороны России намерено поставить в войска новые образцы оружия. Ожидается, что одним из первых новшеств станет гиперзвуковое вооружение.

Освоение новых образцов будет проходить по государственной программе вооружения на 2018-2025 годы, которая предполагает создание перспективных видов вооружения, а также военной и специальной техники.

При этом гиперзвуковое вооружение станет не единственным новым видом оружия. Ожидается, что вместе с ним будут приняты роботизированные образцы техники и оружие, которое использует новые и альтернативные физические принципы. Для их создания будут приглашены ученные и научное сообщество.

Также отмечается, что на сегодняшний день уже были разработаны некоторые виды вооружений для российских военных. В частности, 15 апреля была протестирована гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон», которая во время испытаний достигла восьми скоростей звука.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также