САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Перед заседанием Высшего экономического совета ЕЭАС в Бишкеке Александр Лукашенко подписал Таможенный кодекс союза

Первые лица Союзного государства соберутся с президентами Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана

- Неформальная встреча глав государств-членов Организации договора о коллективной безопасности состоится в эту пятницу в Бишкеке, - рассказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Повод - 25-летие организации. В тот же день политиков ждет и заседание Высшего Евразийского экономического совета. На повестке несколько вопросов, связанных с работой таможни и сотрудничеством с другими странами.

Наверняка обсудят и Таможенный кодекс ЕАЭС, который 12 апреля подписал Александр Лукашенко. Остальные члены союза приняли документ еще в декабре 2016 года. Документ должен вступить в силу с 1 июля 2017.

А вот Молдове принимать документ пока не нужно - страна только получит в ЕАЭС статус наблюдателя. Президенты рассмотрят заявление с такой просьбой, которое им отправил глава республики Игорь Додон.

- В государствах-членах ЕАЭС живет и работает немало граждан Молдовы, а наш бизнес хочет активно торговать с республикой, - напомнил председатель ЕЭК Тигран Саркисян.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также