САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Космонавт Олег Новицкий поздравил жителей Земли с Днем космонавтики с борта МКС

Ранее с поздравлениями выступила первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова


Российский космонавт, уроженец Беларуси Олег Новицкий поздравил с борта Международной космической станции (МКС) жителей планеты с Днем космонавтики.

- Космические исследования - это настоящий локомотив развития земной цивилизации. Каждый год совершенствуются ракеты-носители и космические аппараты. Мы проводим все более сложные научные и медико-биологические исследования… Человечество движется вперед, и я уверен - недалек тот день, когда мы начнем создавать базы на Луне и на Марсе, - сказал он.

Также российский космонавт отметил, что 12 апреля является праздником для всех людей, которые любят космос и мечтают о покорении Вселенной.

Ранее с Днем космонавтики поздравила первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Она напомнила, что этот день посвящен не только первому орбитальному полета человека в космос, но и триумфу науки и научно-космической отрасли.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также