САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Минобороны РФ продолжит курс на импортозамещение микроэлектроники

Эти меры предусматриваются государственной программой вооружения на 2018-2025 годы

Россия продолжит курс на импортозамещение и развитие отечественной микроэлектроники, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он уточнил, что соответствующие меры предусматриваются госпрограммой вооружения на 2018-2025 годы.

- Планируемые мероприятия позволят оснастить армию и флот современными образцами вооружения и военной техники, дадут возможность сформировать научно-технический задел для разработки принципиально новых и нетрадиционных видов оружия,- заявил Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии Минобороны.

Также глава оборонного ведомства обратил внимание на то, что этой же госпрограммой предусматривается оснащение группировок войск в Крыму и Арктике.

Как отметил глава Министерства обороны, основной целью госпрограммы вооружения является обеспечение сбалансированного развития системы вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также