САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят обеспечение безопасности Союзного государства

Также участники заседания обсудят этапы подготовки XXII Научно-практической конференции "Комплексная защита информации" и Военно-патриотической смены в «Орленке»

18 апреля в Москве состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, основной темой которого станет сближение законодательств России и Беларуси в области национальной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

- Обеспечение безопасности граждан Союзного государства является одним из приоритетов в деятельности депутатов Парламентского Собрания. Основой обеспечения безопасности и охраны правопорядка стали ежегодно утверждаемые план совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства и план совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск (сил) Беларуси и России, - говорится в сообщении.

В частности, участники мероприятия рассмотрят информацию о ходе подготовки союзного мероприятия «XXII Научно-практическая конференция "Комплексная защита информации"», а также этапы подготовки Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ обоих государств, запланированной на текущий год.

Участниками заседаний станут представители Постоянного Комитета Союзного государства, Минобороны и МВД России и республики, Комитета госбезопасности Беларуси, ФСБ России, а также представителей пограничных служб, Минобразования Беларуси и Всероссийского детского центра «Орленок».

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

«Шеф, все пропало!»

С теми, кто нанес вред государству, а теперь хочет вернуться, разберется суд и правоохранительные органы

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также