САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны G7 выразили заинтересованность в конструктивном диалоге

Страны подчеркнули заинтересованность в сотрудничестве с Российской Федерацией как на индивидуальном, так и на коллективном уровне в различных сферах

Страны G7 выразили заинтересованность в конструктивном диалоге с РФ по мировым и региональным проблемам, которые представляют взаимный интерес, и решение которых не может быть достигнуто российской стороны. Об этом сообщается в итоговой декларации глав Министерств иностранных дел Группы семи.

- Мы признаем, что Россия - это важный международный партнер, и есть мировые и региональные вызовы, которые не могут быть решены без сотрудничества с ней, - говорится в документе.

Страны подчеркнули заинтересованность в сотрудничестве с Российской Федерацией как на индивидуальном, так и на коллективном уровне в различных сферах, а также «активно искать пути вместе отвечать на общие вызовы во имя максимальной эффективности их решений».

В частности, в списке общих интересов названы антитеррор, проблема миграции, борьба с распространением оружия массового уничтожения, решение климатических проблем.

- В наших общих интересах, чтобы Россия вернулась к основанному на правилах мировому международному порядку в сфере безопасности и снова стала партнером, готовым к сотрудничеству. Для реализации этого принципа мы будем продолжать использовать широкий спектр инструментов международной политики, включая запретительные меры, - отмечается в документе.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также