САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские подлодки станут почти бесшумными

Специальные покрытия, позволяющие до минимального снизить шум, установят на корабли классов «Борей» и «Ясень», а также подлодок типа «Варшавянка»

«Техмаш» оснастит атомные и дизельные подводные лодки РФ специальными покрытиями, позволяющими сделать их практически бесшумными. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех получил заказы на производство резиновых спецпокрытий на пять лет вперед. Гидроакустические пластины, разработанные на базе «ЧПО им. В.И. Чапаева», способны маскировать подводные лодки, — говорится в сообщении.

По государственной программе модернизацию пройдут подводные корабли классов «Борей» и «Ясень», а также подводные лодки типа «Варшавянка».

В сообщении также отмечается, что специалисты разработали технические пластины, приближающие шумность подводных кораблей и лодок к фоновым значениям моря.

-  За счет особой конструкции они эффективно поглощают шум различных частот и на различной глубине, тем самым затрудняя обнаружение подлодки, — уточнил гендиректор АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Александр Лившиц.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также