САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внутренние границы Союзного государства могут открыть для иностранцев

Москва и Минск обсуждают соглашение, которое позволит гражданам третьих стран беспрепятственно путешествовать из Беларуси в Россию, сообщил Григорий Рапота

Сегодня госсекретарь СГ Григорий Рапота выступал с лекцией в МГИМО. Речь зашла о введении Республикой Беларусь пятидневного безвизового режима и порядка пересечения границы между Россией и Беларусью гражданами третьих стран.

Власти не раз подчеркивали, что граница России с Беларусью открыта, но только для граждан двух наших стран. Иностранцам въезд, например, в Смоленскую область через Могилевскую заказан – развернут на трассе и отправят в объезд за 300 километров. В прошлом году вопрос законодательного урегулирования пересечения российско-белорусской границы гражданами других государств вышел на первый план.
Как сообщил Григорий Рапота, скоро ситуация должна измениться.

- В конце прошлой недели было заседание большой межправительственной рабочей группы. Обсуждался проект соглашения, которое дает возможность гражданам третьих стран свободно передвигаться по территории Союзного государства, - рассказал госсекретарь.
Сейчас документ проходит согласование в министерствах иностранных дел двух стран.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также