САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брестской области стартовали российско-белорусские военные тактические учения

В мероприятии участвуют около 500 солдат и более 50 единиц военной и специальной техники

10 апреля на полигоне в Брестской области состоялось открытие совместного белорусско-российского батальонного тактического учения с боевой стрельбой. Об этом сообщили в 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригаде.

Активная фаза учений пройдет в период с 11 по 13 апреля. В них примут участие около 500 военнослужащих, а также порядка 50 единиц военной, специальной, автомобильной и авиационной техники.

- Такие мероприятия совместной боевой подготовки проводятся по плану ежегодно. Их цель - проверка готовности подразделений к выполнению задач по предназначению в сложной, быстроменяющейся обстановке, апробация новых теоретических положений руководящих документов, - отметили в бригаде.

Мероприятие будет разбито на три этапа. В рамках учений российским и белорусским военным предстоит совершить марш под прикрытием воздушно-поисковой штурмовой группы, десантироваться ротной тактической группой из вертолетов Ми-8, отработать совместные действия по поиску и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условном населенном пункте.

Парламентское Собрание

Елена Афанасьева: «Одного психолога на школу мало!»

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению поделилась мыслями по поводу трагедии в Брянске.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

В Киеве затопило метро

Михаил Панюков

Опять москали во всем виноваты?

Хватит снеговиков валять

Павел Родионов

Декабрь – зима вообще-то. А зимой в России идет снег. Часто – очень сильный. Играть в футбол среди сугробов и при жестком минусе на градуснике - то еще удовольствие.

Верона может «переехать» в Шанхай

Валерий Чумаков

Европейский бизнес, несмотря на санкции, продолжает общаться с российским

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также