САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проведет совещание о перспективах развития науки в Беларуси

Президент республики посетит выставку, в которой участвуют 150 новейших экспонатов, которые демонстрируют результаты научных исследований за последние два года

7 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко проведет совещание о проблемах и перспективах развития науки в республике, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Ожидается, что глава государства ознакомится с выставкой научных и научно-технических достижений страны в здании Президиума Национальной академии наук, на которой будут представлены последние разработки НАН, Министерства образования, Министерства промышленности, Министерства здравоохранения, Государственного военно-промышленного комитета, Министерства обороны, Государственного комитета по науке и технологиям, и инновационных предприятий.

Всего в экспозиции участвуют 150 новейших экспонатов, которые демонстрируют результаты научных исследований за последние два года.

На самом совещании президенту страны доложат о проблемах и перспективах развития белорусской науки, аттестации и подготовке научных кадров высшей квалификации, научном обеспечении отраслей промышленности и других вопросов в научной сфере.

Участниками мероприятия станут более 400 человек, в число которых войдут члены правительства, представители республиканских органов государственного управления, ученые, руководители и представители учреждений высшего образования, а также представители ведущих промышленных предприятий страны.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также