САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проведет совещание о перспективах развития науки в Беларуси

Президент республики посетит выставку, в которой участвуют 150 новейших экспонатов, которые демонстрируют результаты научных исследований за последние два года

7 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко проведет совещание о проблемах и перспективах развития науки в республике, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Ожидается, что глава государства ознакомится с выставкой научных и научно-технических достижений страны в здании Президиума Национальной академии наук, на которой будут представлены последние разработки НАН, Министерства образования, Министерства промышленности, Министерства здравоохранения, Государственного военно-промышленного комитета, Министерства обороны, Государственного комитета по науке и технологиям, и инновационных предприятий.

Всего в экспозиции участвуют 150 новейших экспонатов, которые демонстрируют результаты научных исследований за последние два года.

На самом совещании президенту страны доложат о проблемах и перспективах развития белорусской науки, аттестации и подготовке научных кадров высшей квалификации, научном обеспечении отраслей промышленности и других вопросов в научной сфере.

Участниками мероприятия станут более 400 человек, в число которых войдут члены правительства, представители республиканских органов государственного управления, ученые, руководители и представители учреждений высшего образования, а также представители ведущих промышленных предприятий страны.

Парламентское Собрание

Предстоит жениться мне в университете

А также в колледже и техникуме. В законе объяснили, что значит «студенческая семья» - теперь это не только обучающиеся в вузах

Политика

Эмбарго на белорусское оружие

Чем еще удивил восемнадцатый пакет санкций ЕС

МНЕНИЯ

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также