САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил Конвенцию о межрегиональном сотрудничестве стран СНГ

Конвенция была принята 16 сентября прошлого года на саммите глав стран Содружества в Бишкеке

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко утвердил Конвенцию о межрегиональном сотрудничестве стран-участниц Содружества Независимых государств (СНГ). Указ был подписан 6 апреля, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Сама Конвенция была принята 16 сентября прошлого года на саммите глав стран Содружества в Бишкеке. Документ направлен на усиление значимости межрегионального сотрудничества в интеграционных процессах и активизирует связи между хозяйствующими субъектами.

Также в документе указываются направления межрегионального сотрудничества – как создания экономических зон, так и проектов культурного и научного сотрудничества.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также