САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь не исключает подписания в ближайшее время Таможенного кодекса ЕАЭС

Беларусь последовательно выступает за тесную интеграционную политику в рамках Союза и придерживается выполнению всех достигнутых договоренностей на всех уровнях

Беларусь не исключает, что в ближайшее время страны-участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подпишут Таможенный кодекс, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел республики Дмитрий Мирончик.

- Рассчитываем, что в ближайшее время открытых вопросов к нам не останется, - сказал дипломат.

Он отметил, что Беларусь последовательно выступает за тесную интеграционную политику в рамках Союза и придерживается выполнению всех достигнутых договоренностей на всех уровнях.

- В настоящее время завершена работа по анализу всех документов, предложенных к подписанию в декабре 2016 года, рассчитываем, что в ближайшее время открытых вопросов к нам не останется, - сказал он.

26 декабря 2016 года лидеры России, Киргизии, Армении и Казахстана на заседании Высшего Евразийского экономического совета подписали Таможенный кодекс. Президента Беларуси Александр Лукашенко на том заседании не было.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

Запад пошел на покаяние

Сергей Андреев

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также