САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Россия и Беларусь к 2025 году сблизят цены на газ

В перспективе – прийти к цене для Беларуси на российский газ на уровне приграничных регионов РФ,сообщил заместитель премьер-министра Беларуси

К 2025 году Россия и Беларусь намерены сблизить цены на газ, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

По его словам, в 2017 году экономический эффект от урегулирования нефтегазовых вопросов для республики составит порядка 500 миллионов долларов, в 2018-2019 годах – около 800 миллионов долларов.

- Задача стоит, чтобы прийти в конце концов к 1 января 2025 года к одинаковой или очень близкой цене газа для Беларуси, к той цене, которая есть в России. По крайней мере, в тех российских регионах, которые граничат с Беларусью (Смоленской, Брянской областью), в Великом Новгороде, Москве, - отметил Владимир Семашко в интервью телеканалу «Беларусь-1».

Ранее стало известно, что Россия восстановит поставки нефти в республику в объеме 24 миллиона тонн в год не позднее 13 апреля этого года. В таком объеме поставки будут вестись до 2024 года включительно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также