САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: После теракта не должно быть суеты, метания и «закручивания гаек»

Председатель Госдумы отметил, трагедия в метро Санкт-Петербурга и другие подобные ситуации требуют внимательного анализа

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что любые чрезвычайные происшествия, в том числе и теракты, не должны становиться поводом для «закручивания гаек».

- Нельзя здесь метаться. Не должно быть суеты, не должно быть паники, «закручивания гаек». Надо понять, что нужно сделать, чтобы предотвратить гибель людей, и для более эффективной работы различных служб, - заявил председатель нижней палаты парламента РФ в интервью «Интерфаксу».

Он уточнил, что такие ситуации требуют к себе внимательного анализа с вытекающими вопросами – почему это произошло, можно ли было предотвратить и какие решения необходимо принимать для этого.

- И уже после такого анализа, который, как правило, проводится с участием экспертов, правоохранительных органов, спецслужб, предлагается решение о предупреждении таких ситуаций, - добавил Вячеслав Володин.

Он отметил, что на уровне парламента есть эксперты и специалисты в области борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности российских граждан. Это депутаты, которые представляют комитет по безопасности и противодействию коррупции.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также