САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гродно обсудят вопросы миграционной политики на территории Союзного государства

По итогам заседания участники подпишут протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное белорусско-российское соглашение об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года

6 апреля в Гродно состоится заседание межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций для проведения согласованной миграционной политики на территории Союзного государства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.

Участники мероприятия обсудят ряд вопросов, касающихся реализации существующих международных и межведомственных договоров. Также эксперты рассмотрят ведение учета работающих в РФ мигрантов из Беларуси.

- На повестку дня вынесен вопрос принятия консолидированных мер по пресечению возможных попыток незаконной миграции с учетом действия в Беларуси пятидневного безвизового режима для граждан 80 государств, - сообщили в пресс-службе.

По итогам заседания участники подпишут протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное белорусско-российское соглашение об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года.

Беларусь представит делегация, в состав которой вошли заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко, а также представители МВД, Госпогранкомитета, Министерства иностранных дел и КГБ.

Российскую делегацию возглавит первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, а в ее состав войдут эксперты из МВД, Минюста, МИД и ФСБ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также