САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гродно обсудят вопросы миграционной политики на территории Союзного государства

По итогам заседания участники подпишут протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное белорусско-российское соглашение об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года

6 апреля в Гродно состоится заседание межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций для проведения согласованной миграционной политики на территории Союзного государства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.

Участники мероприятия обсудят ряд вопросов, касающихся реализации существующих международных и межведомственных договоров. Также эксперты рассмотрят ведение учета работающих в РФ мигрантов из Беларуси.

- На повестку дня вынесен вопрос принятия консолидированных мер по пресечению возможных попыток незаконной миграции с учетом действия в Беларуси пятидневного безвизового режима для граждан 80 государств, - сообщили в пресс-службе.

По итогам заседания участники подпишут протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное белорусско-российское соглашение об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года.

Беларусь представит делегация, в состав которой вошли заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко, а также представители МВД, Госпогранкомитета, Министерства иностранных дел и КГБ.

Российскую делегацию возглавит первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, а в ее состав войдут эксперты из МВД, Минюста, МИД и ФСБ.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также