САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о присуждении государственых премий

Награды получили учёные, инженеры,врачи,  артисты

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о присуждении госнаград 2016 года, сообщили в пресс-службе президента.

Награды присуждались в различных областях. Так, в области науки и техники премию получили сотрудники 9-й городской клинической больницы и Республиканского научно-практического центра «Кардиология» за разработку и внедрение технологий трансплантации органов у детей и взрослых.

Также премии были удостоены сотрудники ОАО «Интеграл» , ОАО «Пленар» и НАН Беларуси «за разработку и организацию промышленного производства экспортно ориентированных микроэлектронных изделий двойного и специального назначения на основе создания современных методов проектирования, полупроводниковых технологий и высокоточного аналитического и сборочного оборудования».

В области литературы, архитектуры и искусства премии удостоен коллектив сотрудников Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси «за значительные творческие достижения в развитии музыкального искусства, пропаганду духовных ценностей и значительный личный вклад в постановку оперного спектакля на музыку Дмитрия Смольского "Седая легенда" по произведению Владимира Короткевича».

В области театрального и музыкального искусства премию получили балет «Мефисто», мюзиклы «Стакан воды», «Джулия», «Софья Гольшанская», «Байкер», а также композитор Владимир Кондрусевич.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также