САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Высшем Госсовете Союзного государства обсудят развитие сотрудничества в промышленности и АПК

Дата проведения ВГС пока не известна, однако ожидается, что заседание состоится в ближайшее время

На Высшем Государственном Совете Союзного государства обсудят развитие сотрудничества в промышленности и АПК, сообщил глава Министерства иностранных дел республики Владимир Макей.

- Высший Госсовет соберется в ближайшее время, чтобы обсудить как минимум два очень важных вопроса, связанных с сохранением машиностроительного комплекса Союзного государства, развитием сотрудничества в сфере промышленности и в сфере АПК, - сказал он.

По словам Владимира Макея, эти вопросы важны, поскольку в России и Беларуси в свое время были приняты определенные решения, которые на сегодняшний день не позволяют странам вести сотрудничество в полном объеме.

- На Высшем Госсовете будет обстоятельный, серьезный, откровенный разговор по более тесному сотрудничеству в этих сферах с тем, чтобы устранить существующие недопонимания и выйти на более высокий уровень нашего взаимодействия, - добавил министр.

Решение этих вопросов поспособствует увеличению товарооборота между Россией и Беларусью.Остальные же вопросы, которые предстоит рассмотреть на заседании ВГС, уже отработаны и будут обсуждаться в рабочем порядке.

Дата проведения ВГС пока не известна, однако стороны ожидают, что это случится уже в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также