САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Высшем Госсовете Союзного государства обсудят развитие сотрудничества в промышленности и АПК

Дата проведения ВГС пока не известна, однако ожидается, что заседание состоится в ближайшее время

На Высшем Государственном Совете Союзного государства обсудят развитие сотрудничества в промышленности и АПК, сообщил глава Министерства иностранных дел республики Владимир Макей.

- Высший Госсовет соберется в ближайшее время, чтобы обсудить как минимум два очень важных вопроса, связанных с сохранением машиностроительного комплекса Союзного государства, развитием сотрудничества в сфере промышленности и в сфере АПК, - сказал он.

По словам Владимира Макея, эти вопросы важны, поскольку в России и Беларуси в свое время были приняты определенные решения, которые на сегодняшний день не позволяют странам вести сотрудничество в полном объеме.

- На Высшем Госсовете будет обстоятельный, серьезный, откровенный разговор по более тесному сотрудничеству в этих сферах с тем, чтобы устранить существующие недопонимания и выйти на более высокий уровень нашего взаимодействия, - добавил министр.

Решение этих вопросов поспособствует увеличению товарооборота между Россией и Беларусью.Остальные же вопросы, которые предстоит рассмотреть на заседании ВГС, уже отработаны и будут обсуждаться в рабочем порядке.

Дата проведения ВГС пока не известна, однако стороны ожидают, что это случится уже в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также