САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главу Удмуртии Александра Соловьева задержали по делу о многомиллионных взятках

В ближайшее время его допросят и предъявят обвинение

Следственный комитет России подозревает главу Удмуртии Александра Соловьева в получении взяток более чем на 140 миллионов рублей от подрядчиков строительства мостов, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ  («Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере»).

Согласно версии следствия, взятки Александр Соловьев получил в период с 2014 по 2016 год от представителей организации, занимающихся строительством мостов через реки Каму и Буй. От них глава Удмуртии получил 139 млн рублей, а от доли участия в коммерческой организации – 2,7 млн рублей. За эти деньги Александр Соловьев должен был обеспечить внеочередную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выдать лицензии для геологического изучения, добычу песка и песчано-гравийной смеси.

Главу Удмуртии доставили в Москву, где его допросят и предъявят обвинение. Следственный комитет также намерен ходатайствовать перед судом об избрании соответствующей меры пресечения.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также