САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси назвали самые популярные музеи и театры страны в 2016 году

В тройку лидеров вошли Белорусский государственный музей, Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»

Национальный статистический комитет Беларуси назвал самые популярные музеи и театры республики в минувшем году, сообщается в сборнике «Беларусь в цифрах», опубликованном на сайте Белстата.

Так, самым популярным музеем Беларуси признан Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, который уже второй год подряд занимает лидирующие позиции в рейтинге музеев и театров. В 2016 году его посетили почти 560 тысяч раз.

Второе место занял Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», который посетили за тот же период 423,3. Замыкает тройку лидеров Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» - 412,4 тысячи посещений.

Всего за минувший год белорусские музеи посетили 6,3 миллиона раз. Всего в Беларуси на сегодняшний день функционируют 156 музеев, в которых насчитывается свыше 3 тысяч экспонатов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также