САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Союзное государство не имеет аналогов в мире

Государственный Секретарь Союзного государства поздравил россиян и белорусов с Днем единения народов Беларуси и России

Григорий Рапота поздравил с Днем единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, граждан обоих государств.

- Нашему Союзу уже 21 год. Даже в человеческом измерении это возраст роста и развития, первых достижений и непростых решений, - говорится в поздравлении Госсекретаря.

Также Григорий Рапота отметил исключительность Союзного государства как единственного в своем роде интеграционного проекта на мировой арене.

- Союзное государство не имеет аналогов в мире, президенты Беларуси и России являются первопроходцами в реализации этого интеграционного проекта. Поэтому впереди еще много нерешенных задач, открывающихся перспектив, новых идей, - отмечается в поздравлении. - Но на нашей стороне - историческая связь двух народов, пройденные вместе испытания и радость общих побед. Верные и надежные соседи и в жизни человека, и в межгосударственных отношениях значат очень много. Трудности будут всегда и у всех, но если мы верим в то, что мы вместе, они преодолимы.

Также Государственный секретарь пожелал россиянам и белорусам «быть горячими и искренними союзниками в исполнении всего того, что будет на благо Союзному, дважды народному государству».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также